• Присоединяйтесь к нам в:

Чтобы зимний отпуск был незабываемым и подарил самые приятные воспоминания, необходимо внимательно отнестись к выбору страны, где зимой тепло. Давайте отыщем на карте места, где купаться и загорать можно и в зимнее время.

Страны, где зимы не бывает

Самыми популярными направлениями для пляжного отдыха, где всегда тепло и солнечно, являются:

Таиланд зимой

  • Таиланд,
  • Вьетнам,
  • Доминикана,
  • Мексика,
  • Гоа,
  • Шри-Ланка,
  • Малайзия,
  • Китай,
  • Израиль,
  • ОАЭ.

Тайланд (Таиланд) - вечное лето

Отличный отдых зимой на море предлагает Таиланд. С ноября по март лучшие курорты страны предлагают всем отдыхающим занять дайвингом, попутешествовать по самым интересным достопримечательным местам, позагорать и искупаться в море.

Малайзия

Малайзия — еще одна страна, климатом и природой удивительно похожая на «Страну Улыбок». Здесь невероятное количество прекрасных пляжей, удивительно живописная природа и море, которое принесет удовольствие всем дайверам и ныряльщикам.

ОАЭ

Настоящей сказкой из «Тысячи и одной ночи» станет путешествие в экзотические Арабские Эмираты. Побывав здесь, можно увидеть, так достижения современной европейской цивилизации тонко переплетаются с древними традициями и культурой Востока.

Израиль

Не меньший интерес вызовет и страна трех религий и четырех морей — очаровательный Израиль. Сюда едут любители пляжного отдыха, паломники и желающие поправит свое здоровье. И страна подарит всем интересное и полезное времяпровождение и массу ярких впечатлений.

Вьетнам

Недорогой отдых зимой может предоставить Вьетнам. Он интересен не только своими пляжами и водными развлечениями, но и увлекательной экскурсионной программой природного, фольклорного или исторического направления.

Гоа и Шри-Ланка

Индийский Гоа будет интересен для молодежного отдыха, а вот отдохнуть на острове Шри-Ланка захотят любителям достопримечательностей и безумно красивой природы.

Доминикана

Доминикана встретит своих гостей ясной и солнечной погодой. Здесь почти никогда не бывает зимы, всегда сухо и комфортно. Это настоящий райский уголок на планете, где роскошные пляжи, масса достопримечательностей, множество разнообразных развлечений и высокое сервисное обслуживание.

Мексика

Такое же гостеприимство ожидает и тех, кто отправиться в солнечную и колоритную Мексику. Здесь для туриста доступны не только белоснежные песчаные пляжи, но и погружение в мир древних цивилизаций, наслаждение красочными пейзажами и уникальной колониальной архитектуры.

Китай

Если вас интересует отдых зимой за границей, где тепло и солнечно, не забудьте рассмотреть еще один вариант путешествия — Китай. Особенно отдельный его уголок — остров Хайнань. Это самое жаркое и солнечное место во всей стране, где отдыхать можно круглый год.

Отправляемся на острова

Одним из самых лучших мест для пляжного отдыха зимой считается Тенерифе, да и все Канарские острова довольно привлекательны в холодное время. Климат зимних Канар идеально подходит для тех, кто не переносит высоких температур. А туристы и зимой здесь получат массу ярких впечатлений.

Экзотическим «цветком Индийского океана» называют путешественники респектабельные Мальдивы. Солнечная комфортная погода, теплый Индийский океан, самые популярные отели и чистые песчаные пляжи ждут тех, кто в зимнюю стужу решит отправиться на Мальдивские острова.

Отдых на Карибах популярен обилием своих природных красот и великолепным климатом. Еще здесь большое разнообразие достопримечательностей и развлечений, отличные условия для проживания и многочисленные возможностей для активного отдыха. Все это делает отпуск на Карибских островах насыщенным и ярким.

Путешественникам, желающим провести свободное время в спокойной обстановке, подойдет остров Маврикий. Молодожены и семьи с детьми, романтики и любители уединений — все смогут насладиться восхитительной атмосферой этих дивных мест.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне

Туры в Италию в июне