• Присоединяйтесь к нам в:

 

Туры в Италию в июне стали популярными среди российских граждан, поскольку в последние годы стали доступны экскурсии по знаменитым Садам Ватикана. Ранее такой возможности не было, в первую очередь, потому что не могли найти гида, у которого была бы лицензия, что давала бы ему возможность проводить там экскурсии. Маршрут экскурсии рассчитан таким образом, что её отправной точной является посещение гробницы римских пап, после чего все желающие могут остаться на мессе, а затем отправиться осматривать остальные знаменитые места Ватикана, в частности Храм Святого Петра. Во время экскурсии у туристов есть возможность увидеть вертолётную площадку папы и государственный герб. Кроме этого многочисленных туристов не оставят равнодушными экзотические растения и большое количество многовековых деревьев. Также здесь можно увидеть огромное количество памятников архитектуры и различные скульптуры. В том случае если у вас возникло желание присутствовать на аудиенции, которую проводит папа Римский каждую среду, то необходимо заблаговременно об этом договориться.

Знаменитые Сады Ватикана начинают свою историю с XIV века. На протяжении своего существования Ватикан всегда стремился следовать ландшафтной моде, поэтому Сады всё время меняли свой облик, поскольку новоиспечённый правитель хотел внести в них что-то своё. И это не смотря на то, что некоторые папы совершенно не разбирались в ландшафтном искусстве. Ватикан является одним из исторических памятников культурного наследия ЮНЕСКО. Этот древний город ничем не отличается от многих суверенных держав, поскольку ему присущи все символы, которые необходимы для того чтобы подчеркнуть государственную власть, в частности в Ватикане есть свои государственные символы. Многих поражает цветочная композиция на газоне в виде государственного герба. Данная цветочная композиция делится на две части, на первой можно увидеть изображение ключей святого Петра, и она никогда не меняется, другая наоборот постоянно меняет свой облик, в зависимости от того представителем какого рода является папа Римский.

Туры в Италию в июне из СПб заказывать предпочтительнее всего заказывать, поскольку именно в это время в Садах Ватикана можно увидеть большое количество попугаев, которые расселились здесь ещё пять веков назад. Одним из самых привлекательных участком Садов является Домик Пия IV Медичи, его окружают многочисленные цветочные аллеи и дорожки, выложенные мозаикой. Над строительством Домика работал знаменитый архитектор Пирро Логорио, по заказу папы Паоло IV.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне