• Присоединяйтесь к нам в:

Не зря Шарм-эль-Шейх считается одним из самых запоминающихся курортных мест мира. Местная природа просто изобилует гармонией и умиротворением. Здесь каждый турист забывает о шумных городах, фабриках и прочей повседневной суете.

Сам курорт состоит из современных отелей, которые утопают в цветах, зелени, горах и прочих природных богатствах здешних мест. Все эти моменты, в совокупности, создают неповторимую атмосферу спокойствия, а чистый воздух позволяет ощутить себя «новорожденным».

Шарм-ель-Шейх

Отдых в Шарм-эль-Шейх это множество диковинных цветов, шикарные пляжи, стройные пальмы, живописные лужайки и прочие природные дары, которые навсегда врезаются в память туристов.

Манит путешественников со всего мира не только красота Шарм-эль-Шейх , но достаточно сносные цены на весь сервис. Все, что здесь создано – сделано сугубо для туристов и отдыха, поскольку нет большого города, в котором проживают местные жители (как это бывает в большинстве случаев). Комфортабельные отели, множество ресторанов с местной кухней и традициями – все это окунет вас в необычный мир отдыха.

Шарм-ель-Шейх

Большой популярностью отдых в Шарм-эль-Шейх пользуется у молодежи, поскольку ночная жизнь (шумные современные клубы, дискотеки, шоу-представления и прочие программы) развита на высочайшем уровне. Для любителей культурного отдыха здесь предусмотрены различные экскурсионные программы. Те, кто любит заниматься спортом во время отдыха, могут посетить одно из спортивных сооружений, в которых есть все: тренажеры, теннисные корты, бассейны, лошади и прочее. Люди, которые хотят расслабиться будут рады посещению массажных кабинетов, саун, джакузи, кабинетам оздоровительных процедур.

Шарм-ель-Шейх масаж

Заказывая туры в Шарм-эль-Шейх нужно помнить, что скучать вам не придется. Все туристы могут нанимать джипы для путешествий по курорту, брать велосипеды, лошадей, нанимать лодки и яхты, парашюты и водные мотоциклы, словом – рассматриваемый курорт оснащен всем необходимым для незабываемого отдыха.

К основным достопримечательностям рассматриваемой местности, которые славятся на весь мир, относятся: Рас Мус Рани, Наама Бей, Рас Ум Сид, Рас Мохамед и прочие.

Рас Мохамед

Рас Мохамед – современный морской заповедник, который получил статус первого национального морского парка Египта. Его основание приходится на 1989 год. Географически он расположился всего в 25-и километрах на юго-запад от самого курорта. Поэтому добраться до культурной ценности совсем несложно. Рассматриваемый парк славится большим ассортиментом разнообразных геологических особенностей, среди которых: наносные плато, специфический гранит, песчаные дюны, коралловые рифы, выступающие над уровнем моря и прочее.

Шарм-ель-Шейх

На территории этого прекрасного заповедника встречаются такие представители фауны, как газели и лисы, есть много птиц и рептилий, словом – все живет и благоухает природой и спокойствием. Вы никогда не забудете тот момент, когда вам дадут ласты и маску, и предложат окунуться в бездну коралловых рифов, которые поражают воображение своей красотой и девственностью.

Отдых в Шарм-Эль-Шейх - оставит яркий след в вашей жизне!

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне