• Присоединяйтесь к нам в:

Санторини - белоснежная сказка посреди моря

Побывать в Греции и не посетить остров Санторини – это все равно, что оставить без внимания путешествие на Эйфелевую башню в Париже, или же проигнорировать посещение Ниагарского водопада в Канаде. Особенно, если среди множества грецких курортных зон вы выбрали остров Крит. Подбирая туры, не обделите вниманием именно этот уголок солнечной Греции, и он подарит вам массу приятных впечатлений.

santorini

Отдых на Санторини станет одним из самых ярких впечатлений не только в период отпуска, но и на целую жизнь. Уже с момента посадки на комфортабельный круизный лайнер вы окажетесь в приятной атмосфере морского отдыха «на плаву», где вашему взору предстанут удивительной красоты морские просторы. Ваш отдых и вкус порадуют свежие и вкуснейшие блюда средиземноморской кухни. Но настоящий шок вы ощутите, когда корабль начнет приближаться к самому Санторини. У вас сложиться впечатление, что посреди волн вы вдруг увидели горные вершины, покрытые снегом. На самом деле это умилительные белоснежные домики и строения, которыми буквально усыпан крошечный остров.

Санторини

На само деле название Санторини включает в себя целую группу небольших островков. И все они – вулканического происхождения. Наблюдая эту красоту, вряд ли кто задумывается, что под поверхностью моря дремлет все еще действующий вулкан… Именно благодаря многочисленным извержениям остров обладает одной из своих главных достопримечательностей – пляжами с разноцветным песком вулканического происхождения – красным, черным, розовым и многими другими оттенками. Концентрация интереснейших мест и развлечений здесь настолько велика, что некоторые туристы остаются на острове на несколько дней. Вашему распоряжению откроются археологические памятники Древней Греции, музеи и монастырь, развитая пляжная инфраструктура и множество самобытных ресторанов и развлекательных заведений. Причем на все это – целиком приемлемые цены.

Санторини

Подняться на островные вершины, сойдя с трапа, вы сможете на фуникулере – адреналин гарантирован! Но после этого вам откроются просто-таки сказочные улочки с изобилием магазинчиков, ресторанов и жилых домов. Советуем также посетить православную церковь на честь Святой Ирины, возле которой тоже открывается замечательный вид на весь остров и морскую бухту. А обед в одном из многочисленных ресторанчиков Санторини подарит вам не только изысканные кулинарные открытия, но и впечатляющее зрелище, где вокруг вас на все четыре стороны – море. Туры из Петербурга на Санторини непременно будет стоять преодоленного вами расстояния.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне