• Присоединяйтесь к нам в:

На юго-востоке Доминиканской республики, в провинции Ла-Альтаграсия, находится курорт Пунта-Кана. Это уникальное место с прекрасными пляжами, раскинувшимися на побережье Карибского моря. Путешественники со всего мира стремятся в Пунта-Кана, чтобы качественно отдохнуть и развлечься. К счастью, найти тур в Доминикану, не занимает много времени и турагентства всегда могут предложить

в Пунта-Кана

Пунта-Кана – это своеобразная мекка для любителей подводного плавания: коралловые рифы притягивают как опытных дайвингистов, так и новичков.

Есть в Пунта-Кана совершенно уникальные места, которые будут особенно интересны любителям легенд о сокровищах и затерянных городах. И прежде всего это пещера Падре Нуэстро, сохранившая в себе дух таинственности.  

пещера Падре Нуэстро

Падре Нуэстро скрывается в чаще джунглей, и путь к ней напоминает о когда-то проходивших здесь первооткрывателях. Пещера находится в известняковых породах, что необычно само по себе. Крутые ступеньки ведут глубоко вниз к подземному озеру. Его чистые и тёплые воды позволяют заниматься дайвингом. В пещере царит полумрак и относительная прохлада, которые контрастируют с ослепительно ярким и знойным солнцем.

пещера Падре Нуэстро

Погрузившись в воды озера, туристам предстоит преодолеть подземный коридор, и всплыть в замкнутом пространстве – удивительном гроте, напоминающем обиталище сказочных существ. На протяжении всего подземного путешествия, туристов сопровождают природные шедевры. В том числе множество сталагмитов самой причудливой формы и сталактитов, которые свешиваются с потолка сверкающими объёмными узорами.

пещера Падре Нуэстро

Подземный дайвинг продолжается 35 минут. Для безопасности туристов, на пути всего маршрута протянуты верёвки. Они помогают дайвингистам лучше ориентироваться в пространстве. Великолепие природы дополнено дизайнерскими изысками, в том числе голубым и розовым светом фонарей.
Чтобы познакомиться с природой острова, можно найти тур в Доминикану в любой сезон.

пещера Падре Нуэстро

Российские туристы предпочитают посещать эту экзотическую страну в зимний период. Такие месяцы как ноябрь, декабрь, январь, февраль и март здесь отличаются стабильно сухой и жаркой погодой.
В период апрель - октябрь периодически идут дожди. Но они кратковременны, отмечаются в основном по ночам и не являются помехой для туризма. Поэтому, в любое время года посещение этого удивительного уголка земного шара станет ярким, незабываемым праздником.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне