• Присоединяйтесь к нам в:

Крит - огромный по площади остров, так что любой желающий с легкостью выберет для себя ту часть, которая будет ему особенно по душе. Ведь остров Крит - самый большой и самый популярный из Греческих островов. Крит славится своим климатом, отелями, достопримечательностями и, конечно же, райскими пляжами.

На юге острова сконцентрированы галечные пляжи и скалы, с которых открывается неописуемой красоты вид. Песчаные пляжи занимают северную часть Крита. Причем, на выбор туристов представлены как общеизвестные и обустроенные пляжи, так и малоизвестные девственные пляжи, которые сохранились в первозданном виде.

Elafonisi beach - Элафониси

Одиним из самых знаменитых и посещаемых пляжей на Крите является пляж Элафониси (Elafonisi beach), что расположен к юго-западу острова. Пляж знаменит своим розовым песочком, лазурным морем, с невероятно теплой водой за счет небольшой глубины и отсутствием волн. Пляж этот оснащен большой парковкой, баром, туалетом, шезлонгами и зонтиками. Однако, в жаркий сезон туристов на этом пляже очень много.

Elafonisi beach - Элафониси

Vai bay - Ваи

Пляж Ваи (Vai bay) - восточная часть Крита. Визитной карточкой этого пляжа считается шикарный пальмовый лес и белоснежный песок под ногами туристов. Этот пляж напоминает, с первого взгляда, настоящий кусочек первозданного рая. Ваи также полностью оборудован всем необходимым для комфортного отдыха туристов.

Vai bay - Ваи

Балос

Для любителей экзотики и необорудованных пляжей, на Крите есть Пляж Балос. Это второе по популярности место на острове. Его еще называют пиратской гаванью. Тому подтверждение - затопленный пиратский корабль у берегов и древняя крепость. Песок на пляже белоснежный, а вода удивительного цвета аквамарин.

Балос

Ретимно

Самым большим пляжем Крита, по праву, считается пляж Ретимно. Его протяженность составляет 16 километров, вдоль которого располагаются бесчисленные магазины, бары, таверны, дискотеки. Помимо развлечений этот пляж богат старинными памятками архитектуры: монастырь Аркадия, старый порт, Венецианская крепость, фонтан Римонди и большое количество музеев. Вода на этом пляже не очень чистая, но манит сюда туристов близость города и доступ к цивилизации.

Ретимно

Курнас

Среди множества морских пляжей Крита выделяется пляж на озере Курнас (область Ретимно). Единственный из пляжей с пресной водой на острове. Пляж также полностью оборудован для комфортного отдыха. Помимо баров, кафе и магазинов здесь также можно взять на прокат катамараны.

Курнас

Это далеко не полный перечень пляжей Крита, но вышеперечисленные пляжи - наиболее колоритные и популярные среди туристов. Помимо них Крит еще предлагает следующие места для отдыха: Пляж Георгиуполи, пляж Макриялос, Пляжи Плакиаса, пляжи поселка Матала, курорт Пляжи Плакиаса с его бесконечным пляжем, Пляж Платаньяс и другие.

Греция в июне, июле, августе - лучшее решение для летнего отдыха, как семьей, так и большой компанией. Ведь Греция - это страна, которой есть что дать туристам. И, побывав здесь, однажды, Греция надолго оставит приятные воспоминания о райском отдыхе.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне