• Присоединяйтесь к нам в:

Путешествие на Кубу можно назвать идеальным для каждого, кто предпочитает морской отпуск. На побережье этого острова расположено более 290 пляжей природного происхождения, которые очень красивы и безопасны для купания.

Кубу омывают Атлантический океан, Карибское море, Мексиканский залив. Большая часть территории Кубы является равниной, но есть и небольшие горы.

Куба - памятка туристу

 

Путешествие на Кубу - туристу на заметку


1. Лечение иностранных граждан на Кубе дорогое, поэтому наличие медицинской страховки может облегчить времяпрепровождение в этой стране. Больницы для приезжих есть на каждом основном курорте острова, а также при некоторых отелях, где могут оказать квалифицированную помощь. Помимо этого, в зонах для туристов находятся международные аптеки.


2. На острове присутствуют телефоны-автоматы, через которые можно позвонить в любую страну. Для этого потребуются наличные или телефонная карта.


3. Кубинское песо – официальная валюта страны. Валютный обмен можно совершить в аэропортах, отелях, банках и специальных пунктах. В качестве оплаты могут приниматься дорожные чеки и кредитные карты. В некоторых курортных зонах можно расплатиться евро.


4. Вывоз из страны антиквариата и произведений искусства возможен при наличии разрешения от Национального регистра ценностей.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне