• Присоединяйтесь к нам в:

Фестивали, которые можно посетить туристу летом

Как отдохнуть в Турции в течение лета?Турция – страна, о которой написано немало вдоль и поперек. Средиземноморские пляжи, жаркий климат, недорогие туры – все это и впрямь соблазнительно для отечественного путешественника. Но мало кто знает об этой стране, между Европой и Азией, по-настоящему: о ее фестивалях, важных событиях, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни!

Турфирма «Южный Берег» предлагает взять на заметку мероприятия, когда вы запланируете очередной отдых в Турции летом.

 

 

Турция в июне – время для шопинга  

Турция в июне – время для шопинга  Первый поток туристов устремляется в Турцию в июне. Начинается сезон «горячего лета», когда воздух и вода прогреваются до оптимальных температур. Но, помимо пляжей и сытных шведских столов в отелях, гостей ждут стамбульские распродажи.

Фестиваль шопинга в Стамбуле – одно из самых значимых событий. Покупая туры в Турцию в июне, обязательно бронируйте места в отелях вблизи торговых центров «Мысыр Чаршисы» или «Капалычарши». Там можно найти большой выбор изделий из натуральной кожи или меха по низким ценам и с высоким качеством. Ковры ручной работы, сувениры, ценные украшения частных подмастерьев, а также одежду от известных брендов можно найти в бутиках на проспекте Бахарие, Абди Ипекчи или на площади Султан Ахмед. Другое событие – детский творческий фестиваль в Аланье, где дети и молодежь до 25 лет могут попробовать себя в различных соревнованиях.


Отдых в Турции в июле - фольклорный фестиваль

 фольклорно-культурный фестивальТурция – это не только пляжи и аттракционы. Это еще и богатая история, культура, увлекательные и интересные традиции. Лучше всего с ними можно ознакомиться в июле. На фольклорном фестивале в Эдремите каждый путешественник окунется в мир подлинной Турции с ее красивой природой, национальным бытом. Курорт находится между Измиром и Стамбулом, однако быстро добраться можно и из Анталии на самолете или на такси.  

Отдых в Турции в июле рекомендуется планировать за несколько месяцев. Обычно в самый пик туристического сезона все отели уже заняты. Особенно интересен фольклорно-культурный фестиваль для ценителей античной мифологии. Выездные поездки к древней Трое, а также к другим городам на Эгейском побережье позволят каждому почувствовать особую атмосферу и дух истории.

 
Турция в августе – футбольный турнир

 Турция в августе – футбольный турнирТем, кто приезжает на отдых в Турции в августе следует подготовиться к многодневному марафону ходьбы по фестивалям. Для отдыхающих в Сиде подготовлен международный конкурс фольклорного танца. Где еще можно увидеть красивое кружение дервишей в оригинале?

Совсем рядом – в Анталье можно под крытой сценой услышать звуки духовых инструментов самых разных народов планеты. Причем, за символическую цену от 1 до 5 долларов. Для мужчин и мальчишек в семье аргументом приобрести туры в Турцию в августе будет детский футбольный турнир. Принять участие можно уже собранным командам или одиночкам, которых по жребию распределяют в формирующиеся группы. Для родителей – это отличная возможность порадоваться за успехи своего чада, а для детей – почувствовать себя настоящим чемпионом международного соревнования!

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне