• Присоединяйтесь к нам в:

Основные преимущества отдыха в Тунисе

Среди огромного разнообразия современных мест отдыха, отдых в Тунисе в июне занимает далеко не последнии позиции. Конечно же, посещать этот уникальный курорт можно не только в июне месяце, так как климат полностью предрасполагает к этому. Рассмотрим более подробно, чем же так привлекателен Тунис.

Преимущественно, отдых в Тунисе направлен на пляжи, экскурсии и, конечно же – дайвинг. Поселиться здесь можно в одной из уютных и скромных гостиниц, по вполне сносным ценам. Добраться до этого курорта можно прямыми рейсами из Москвы. Время перелета не превышает 4.5 часа.

Достаточно удобным для туристов является тот факт, что пребывание в стране не более 28 дней, оформленное через специализированное туристическое агентство, не требует наличия визы. Достаточно будет показать загранпаспорт и туристический ваучер, даты окончания которых, должны перекрывать дату вашего отъезда. Подлетая к Тунису, вам предложат заполнить специальную карточку, в которой нужно вписать все основные данные. Часть карточки у вас заберет пограничник (во время паспортного контроля), а другую нужно сохранить до самого отбывания.

Многие туристы начали активно бронировать туры в Тунис в июне 2016 года. С чем это связанно – утверждать сложно. Кто-то едет в Тунис в июне в поисках интересного и спокойного отдыха, другие для совершения шопинга и экскурсий, третьи – по каким-то другим причинам. Кстати, прежде чем  вы приступите «опустошать» полки местных магазинов, ознакомьтесь с теми товарами и вещами, которые запрещено вывозить, чтобы избежать неприятностей перед самым отлетом.

Для путешествия по стране можно воспользоваться скоростными поездами, автобусами, такси, маршрутками. Также предоставляется возможность взять автомобиль в аренду, что позволит вам самостоятельно распределять время на те, или иные дела.

Посетив Тунис целесообразно будет побывать на развалинах Карфагена, осмотреть Колизей в Эль-Джеме, отдохнуть на уникальных жарких пляжах Северной части Африки и прочее. Также достаточно популярным является дайвинг в этих местах. Обильная подводная растительность, теплые воды и богатый животный мир не оставят вас равнодушным.

Окунувшись в бездну голубых вод можно встретить морского окуня, барабульку, кальмаров, осьминогов, креветок и много другой живности. Самым лучшим местом для этого вида спорта является Табарка, поскольку в ее прибрежной территории находится уникальный коралловый риф. На самом побережье располагается самый современный плавательный центр страны, где можно «вооружиться» всем необходимым снаряжением. Здесь же проводятся ежегодные фестивали подводных фотографий. Помимо этого, в Тунисе есть места для дайвинга, интересны для начинающих и профессионалов затонувшими кораблями. Много туристов едет в эти места для посещения различных экскурсий. Самым интересным и востребованным является обзорный двухдневный тур по всей стране. Этот маршрут проходит через:

  • Сахару,
  • Эль-Джем,
  • Матмате,
  • Дуз и м. др. м.

Вообще в Тунисе развиты многие виды отдыха, поэтому каждый турист обязательно останется довольным, проведя свое время в этом уголке природы.


 

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне