• Присоединяйтесь к нам в:

Пляжный отдых в России летом – это отличная возможность лучше узнать свою страну, побывать в разных ее уголках. Азовское и Черное море, республика Крым и Краснодарский край дарят туристам неиссякаемое количество положительных эмоций и заряжают энергией на многие месяцы вперед.

Где отдохнуть в России летом?

Краснодарский край летом

Краснодарский край, отдых в России летом, Сочи летом

Одним из основных направлений на протяжении уже не одного десятилетия остается Краснодарский край. На его территории находится свыше 10 курортных зон и курортов, наиболее популярным из которых является город Сочи – летом число туристов здесь достигает примерно 5 миллионов человек. Потрясающие пейзажи, теплое море, субтропический климат создают прекрасные условия, в том числе и для путешествия всей семьей.

Развлечения

Приезжая на отдых в Сочи летом, вы найдете развлечения на любой вкус:

  • аквапарки;
  • аттракционы;
  • музеи;
  • туристические горные маршруты;
  • ночные клубы;
  • рестораны.
Погода
  • Температура воздуха с июня по сентябрь составляет +25…+28°C;
  • Температура воды - +22…+26°C.

!Смотрите также: Туры в Сочи

Отдых летом на Азовском море

Отдых летом на Азовском море

Курорты Кубани открывают возможности чудесного отдыха летом на Азовском море:

  • станицы Голубицкая и Должанская,
  • Тамань,
  • Кучугуры.
Лечебно-оздоровительный курорт

Заслуженной популярностью у туристов пользуется Ейск. Благодаря минеральным источникам и целебным грязям, уникальному климату, он дает отдыхающим возможность поправить свое здоровье. Но это не единственное преимущество курорта – любители экстремальных развлечений тоже найдут себе занятие по душе, например, виндсерфинг.

Кубань идеально подойдет для всех, кто ценит комфортный и недорогой отдых летом, цены здесь не взлетают так, как на других российских курортах.

Погода
  • С июня по август температура воздуха составляет +26°C...+29°C;
  • Температура воды - +23°C…+25°C.

Отдых в Крыму летом

Летний отдых в России, Крым летом

Прекрасен отдых летом в России на Черном море в Крыму. Местные курорты способны угодить всем: и тем, кто отправляется в поездку с намерением спокойно полежать на пляже, и тем, кто ищет активных развлечений и не привык сидеть на месте. Куда бы вы ни поехали: в Ялту или Евпаторию, Гурзуф или Судак, Ливадию или Саки – Крым летом встретит вас чудесной погодой и ласковым морем.

Погода на Крымском побережье летом

Пик температур приходится на курортах на июль-август:

  • Температура воздуха прогревается в дневные часы до +40°C;
  • Температура воды – до +22°C…+27°C.

!Смотрите также: Туры в Крым

Отдых на Байкале летом

Летний отдых в России, Байкал летом

Байкал– это самый большой и глубокое хранилище пресной воды на планете. Оно расположено в юго-восточной части Сибири. Об озере сложено множество легенд и сказок. Водоем изображен на картинах десятков художников. Как место отдыха озеро стало известно с 1775 года, когда на его берегах были сооружены первые купальни. В XX популяризации поездок к озеру способствовало появление песни Ю. Визбора «А ездил ли ты на Хамар-Дабан?» о горном хребте, рядом с Байкалом. Сейчас крупнейший пресный водоем земли является одной из чистейших рекреационных зон азиатской части России.

Все больше российских туристов привлекает Байкал летом – побывать в окрестностях этого легендарного озера уже станет незабываемым событием на всю жизнь.

Одной из основных целей поездок на озеро является лечение. Курорты Байкала богаты грязями, минеральными и термальными источниками. Чистейшие воды и воздух, пропитанный хвоей и смолами делают даже короткий отдых на озере Байкал приятным и полезным.

Также летом популярны круизы по Байкалу. Они осуществляются на теплоходах или яхтах и длятся от 3 до 8 дней. Основной их особенностью является возможность увидеть места, не доступные для наземных видов транспорта.

Самое лучшее время для путешествия – июль и август, но и в эти месяцы погода может преподносить сюрпризы.

Отдых на Байкале летом подойдет любителям:

  • пешего туризма,
  • рыбалки,
  • дайвинга,
  • сплава на байдарках.

Где провести летний отдых с детьми?

Отдых с детьми летом в России

С приближением каникул родители начинают все активнее выбирать курорты, где можно организовать комфортный и недорогой отдых летом с детьми разных возрастов. Для маленьких в первую очередь должен быть благоприятен климат, а тех, кто постарше, интересуют водные аттракционы и развлечения. Желательно, чтобы и дорога до места не была утомительной. Вот почему для многих семей отдых с детьми летом в России неизменно является особенно привлекательным.

Отдых на Черном море с детьми

Если вам хотелось бы показать ребенку море и самим отдохнуть на морском побережье, выбирайте курорты Кубани или Крыма. Их климат действительно оказывает благоприятное воздействие на самочувствие, а в сравнительно нежаркие месяцы (июнь, сентябрь) температура воздуха будет для малышей наиболее комфортна. Обычно семьи, проводящие отдых летом в Крыму с детьми, выбирают такие курорты, как:

Можно взять путевку в санаторий или снять жилье на месте: не в пик сезона проблем с арендой не возникает, да и цены ниже.

!Смотрите также: Где в Крыму лучше отдыхать с детьми?

Отдых на Азовском море с детьми

Еще один вариант для отдыха летом с ребенком на море – это курорты Краснодарского края. Статус самого «детского» из них принадлежит Анапе с ее мелкопесчаными пляжами и плавными берегами. Более бюджетными курортами являются Ейск и Кучугуры. Приехав сюда, вы можете быть уверены, что вас ждет спокойный и безмятежный отдых на Азовском море с детьми: лето здесь солнечное, море у берегов неглубокое, песок на пляжах мягкий, а на рынках можно купить вкусные фрукты и овощи. Есть современные санатории, базы отдыха, пансионаты и гостиницы. Таким образом, вы можете оформить путевку на отдых с детьми по программе «все включено лето 2016».

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Туры в июне

Туры в Италию в июне