• Присоединяйтесь к нам в:

Турция – бюджетный рай для отечественных туристов. Здесь можно и отдохнуть комфортно, и выложить за все это относительно небольшую сумму. Одним из наиболее популярных курортов Турецкой Ривьеры является Анталия, а затем уже Кемер, Алания и прочие регионы.

Отдых в Анталии имеет ряд своих преимуществ. Во-первых, это близость аэропорта, в связи с чем вам не придется тратить час-полтора на трансфер. Во-вторых, Анталия – это собрание достопримечательностей и красочных мест для отдыха, которые не всегда найдутся в центральных поселках регионов.

Анталия

Вполне естественно, что каждый хотел бы отдохнуть хорошо, но сделать это как можно дешевле. Желающим найти тур подешевле, стоит обратить внимание либо на горящий туры, который можно встретить даже в разгар сезона, либо на время года.

Время года существенно влияет на стоимость тура в Анталию. Так, наиболее популярным периодом для туристов в Турции является июнь – сентябрь. В то же время, стартом полноценного отдыха в Турции можно считать май, когда море достаточно теплое, а цены дешевле. Не менее выгодно можно отдохнуть в октябре, когда погодные условия еще способствуют полноценному отдыху, а цены радуют.

Если в вашем понимании путевка в Турцию должна ограничиваться беспрерывным нахождением на территории отеля, стоит развеять ваши сомнения. Уже давно доказано, что турки представляют опасность для туристов – это всего лишь предрассудки. Напротив, это очень гостеприимный народ. К тому же, туризм является здесь одним из основных способов существования.

Достопримечательности Анталии

Анталия – невероятно интересный город, а некоторые ее достопримечательности заставляют навсегда оставить здесь частичку своего сердца. Одним из таких мест является крепость Калеичи, сейчас это место часто называют «Старый город», здесь непременно должен побывать каждый гость города.
Крепость возникла еще задолго до того, как Анталия стала курортным центром.

Достопримечательности Анталии

Именно в Анталии сосредоточены такие достопримечательности города, как Ворота Адриана (которые раньше служили главным входом в город), Минарет Иивли (символ Анталии). Большинство турецких автобусов (долмушей) курсируют в эту часть города и туда достаточно просто добраться самостоятельно, любой водитель поймет, что вы имеете ввиду, если вы упомянете имя Адриан (основным ориентиром для вас должны быть Ворота Адриана).

Пальмовая аллея анталии

Рядом с Калеичи находится знаменитая Пальмовая аллея, отдаленно напоминающая московский Арбат – магазины, рестораны, развлекательные мероприятия. Территория Старой Анталии начинается сразу же за Воротами Адриана. Здесь витает особый дух. Несмотря на многочисленность сувенирных лавочек, кафе и мини-гостиниц, здесь сохранилась архитектура старого времени, в которую органично вписываются и старые исторические двухэтажные домики, и роскошные особняки.

Анталия старая

Вторые этажи древних домиков все еще жилые. Возможно, именно это и придает городку неповторимую атмосферу. Увлекаясь содержимым многочисленных лавочек, не забывайте про неповторимую архитектуру этого места, выдержанную в османском стиле несмотря на то, что многие улочки реставрировались. Пройдя через весь городок и спустившись по лестнице к морю, вы попадете в старый порт, который когда-то считался одним из крупнейших в Турции, а сейчас отсюда отчаливают лишь экскурсионные катера.

Анталья

Лето обещает быть жарким и знойным, а посему запасайтесь информацией и постепенно пакуйте чемоданы. И если вы все же решили остановить свой выбор на Турции (о чем вы вряд ли пожалеете), обязательно обратите внимание на жемчужину Анталии – крепость Калеичи. Именно это место стоит посетить тем, кто хотел бы как можно лучше узнать культуру и колорит Турции. Для полного набора эмоций можно остановиться в одном из отелей Старого города, которые внешне не производят впечатления пятизвездочных гостиниц, но достаточно ухоженные и уютные.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне