• Присоединяйтесь к нам в:

Отдых с детьми зимой

Если ваш отпуск пришелся на зимние месяцы, не стоит думать, что ваш ребенок не сможет полноценно отдохнуть. Отдых с детьми зимой может быть такой же разнообразный и интересный, как и в теплое время года. Он станет незабываемым и подарит массу новых впечатлений и ярких эмоций, стоит только правильно его спланировать.

Отдыхаем в Европе

Даже если вы не поклонник горных трасс и свершено не стоите на горных лыжах, вам точно стоит провести с ребенком зимние каникулы там, где много снега. Для этого вы можете выбрать австрийские горнолыжные курорты, например, Серфаус, специально созданный для детей. Здесь не только чудесная природа и хрустальный горный воздух. В горах расположен тематический детский парк, где есть своя канатная дорога, карусели и аттракционы. Да и взрослые смогут здесь покататься, хоть это и не высокогорный курорт с крутыми трассами.

Интересно будет ребенку посетить и родину Санта-Клауса — близкую Финляндию. Поездка обязательно запомниться большим разнообразием зимних развлечений, праздничной иллюминацией и сказочной атмосферой. Отдых в этой стране будет вполне доступным, а остановиться с ребенком можно в маленьком домике в горах или в уютном коттедже.

Отдых у моря

Все родители мечтают, чтобы в зимние холода провести отпуск вместе с детьми где-нибудь на берегу теплого моря. Отправляться с маленьким ребенком на Сейшелы или Мальдивы не стоит — очень уж далеко. Тем более что на земле есть немало мест, где отдых зимой на море будет просто потрясающим.

Если вы собираетесь с ребенком на Канарские острова, то вы выбрали для отдыха самое подходящее место. Канары расположены не слишком далеко, здешний климат считается одним из самых здоровых в мире, а на курортах практически всегда хорошая погода. Из всех предложений лучше остановиться на Тенерифе, где для детей специально созданы развлекательные программы.

В последнее время особе популярным среди взрослых является отдых в экзотическом Таиланде. В это время в тропиках наступает весна, прекращаются дожди, море ласковое и спокойное, а температура воздуха самая комфортная. Поэтому на таиландские курорты можно смело отправляться с детьми. Правда, их может утомить длительный перелет, но даже он не помешает получить массу впечатлений и удовольствий от путешествия.

Очень интересным может быть и отдых на зимних каникулах, проведенных в России. Вместе с детьми вас ждет удивительное путешествие по нашей огромной стране. Поверьте, ребенок получит не меньше впечатлений, чем во время поездки за границу.

Похожие материалы

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне

Туры в Италию в июне