• Присоединяйтесь к нам в:
Поиск туров в Индию (Гоа)
Разширенный турпоиск

Зимний отдых на Гоа

Отдых на ГОА зимой – это яркое солнце, теплое море и буйство красок. Покидая Санкт-Петербург и вылетая в Индию, следует быть готовым, что тёплые куртки и шубы придётся спрятать.

Погода на Гоа в зимнее время года

Погода на Гоа зимойНа ГОА зимняя погода отличается от российской кардинально. Пока в России метели и морозы здесь властвует настоящее лето. К декабрю прекращаются муссонные дожди и наступают солнечные и сухие дни.

Температура воздуха

Днём температура превышает 30 °С, а в ночное время снижается до 20°С, позволяя насладиться утренней прохладой и подготовиться к очередному знойному дню.

Температура воды в море

Море же неизменно прогрето до +27 °С.

Пляжный сезон на Гоа

Поэтому если зимой выбор пал на тур в юго-восточную Индию, необходимо вооружиться купальным костюмом, шляпой или кепкой и солнцезащитными очками, а хорошее настроение обеспечит прекрасная природа ГОА – уникальной жемчужины Индии.

ГОА представляет собой отдельный индийский штат и является одним из наиболее популярных мест отдыха для туристов со всего мира. Таинственное и прекрасное Аравийской море, на берегах которого раскинулись многокилометровые песчаные пляжи, богатейшая тропическая флора и фауна, реки и горные водопады.

Всё это роскошное многообразие ждёт туристов круглый год, в том числе и в самый ненастный для России весенне-зимний период – декабрь, январь, февраль, март. Приобретая путевки, желательно учитывать разнообразие курортов Гоа.

Пляжи северного и южного Гоа

Пляжи северного и южного Гоа

Пляжи знаменитого юго-восточного побережья Индии традиционно делятся на южные и северные.

Север ГОА:

  • Вагатор,
  • Арамбол,
  • Синкуэрим,
  • Анжуна.

Пляжи северного Гоа лучше подходит для молодёжных тусовок и для всех тех, кто обожает шумные развлечения.

Южные пляжи:

  • Маджорда,
  • Колва,
  • Беталбатим,
  • Бетил.

Южные пляжи Гоа - это преимущественно элитные курорты для спокойного размеренного времяпрепровождения. Это также отличное место для тех, кто предпочитает семейный отдых.  

Кафе и рестораны

На побережье ГОА множество ресторанов и кафе. В них низкая стоимость сочетается с самым широким выбором: наряду с европейской кухней здесь подают национальные блюда, насыщенные ароматами индийских специй, а изумительные десерты порадуют самых взыскательных гурманов. 

Что посмотреть на Гоа?

Но ГОА – это не только море и пляжи – это самобытная культура Индии, её древнейшие исторические памятники, а также многолюдные рынки, где можно приобрести совершенно уникальные вещицы.

Вечернее время как нельзя лучше подходит для экскурсий и прогулок по экзотическим улочкам городов этого самого маленького индийского штата.

Туристы, покидая ГОА, неизменно увозят с собой великолепный загар, частичку горячего солнца и приятные воспоминания, которые согревают в самые холодные российские морозы.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне