• Присоединяйтесь к нам в:

Остров Тенерифе расположен в самом центре Канарских островов, принадлежащих Испании. Со всех сторон его окружает Атлантический океан. Это один из наиболее посещаемых курортов в Европе. Ежегодно сюда прибывает около 5 миллионов отдыхающих.

Особенности климата Тенерифе

Остров Тенерифе, ИспанияБлагодаря удачному расположению острова Тенерифе, на нём стоит тёплая и мягкая погода с небольшим количеством осадков. Летом здесь нет изнурительной жары, а зимой холодных вечеров.

В летний период столбик термометра не превышает 28 градусов. Зимой температура равняется в среднем 22 градусам. Такая стабильность климатических условий обеспечивает практически всегда теплую воду в океане, который омывает остров.

 


Достопримечательности острова Тенерифе

Остров Тенерифе, ИспанияВулкан Тейде – одно из главных достоинств Тенерифе. Это наивысшая точка Испании. Основная его особенность – замёрзшая лава всевозможных цветов и форм.

Ещё один символ Канарских островов – Драконовое дерево. На протяжении веков его смола очень ценится местными жителями. Считается, что она обладает целебными свойствами.

Также остров известен своими парками. Например, «Лоро парк» – знаменитое место, где собрана обширная коллекция попугаев. Или «Парк орлов», являющийся одновременно ботаническим садом, зоопарком и местом различных развлечений.

Притягивает взгляд своим величием и могуществом замок Сан-Мигель, где можно оказаться на рыцарском турнире.

Пляжи Тенерифе

Остров Тенерифе, ИспанияТенерифе – это единственный европейский курорт, где пляжный период продолжается целый год, так как температура океана ниже 19 градусов здесь не опускается.

На линии берега чередуются пляжи и скалистые участки, которые образуют бухты и гроты. Пляжный песок может иметь золотой или чёрный цвет.

Уникальное место с вулканическим чёрным песком, которое знаменито лечебными свойствами – Playa de la Arena. Условия некоторых пляжей идеально подходят для занятий сёрфингом. Например, Las Americas или El Medano.

 

Экскурсионные программы

Остров Тенерифе, ИспанияНа острове Тенерифе представлен широкий выбор экскурсионных маршрутов. Они могут быть как регулярными, так и организованными на заказ.

Каждый турист может самостоятельно выбрать себе маршрут.
Особо интересными станут экскурсии на острова Гомера и Лансароте, а также поездка к пирамидам Гуимар.

 

Шопинг на острове Тенерифе

шопинг ТенерифеЛьготы на импорт продукции обусловили низкую стоимость самых востребованных товаров: одежда, алкоголь, парфюмерия и т. д.

Санта-Крус – столица острова, которая является хорошим местом для покупок. Здесь представлен неизменно широкий выбор драгоценностей, брендовой одежды, изделий из кожи и т. д.

Также заслуживает внимания Tenerife Pearl – место, где представлена большая коллекция натурального и искусственного жемчуга. Помимо множества магазинов, Тенерифе известен своими рынками, где можно приобрести нечто экзотичное и особенное.

 

Необходимо отметить, что остров Тенерифе отлично подойдёт для туристов абсолютно любого возраста и пола. Разнообразие удивительных и оригинальных мест, а также множество развлекательных центров делает этот остров универсальным местом для туризма.

 

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне