• Присоединяйтесь к нам в:

У горы Синай, в 192 км от города Шарм-эль-Шейх, расположен Монастырь Святой Екатерины. Он основан в 4 веке и сохранил в себе дух прошедших столетий. По древним преданиям, именно на вершине Синая, Моисею были даны Скрижали с десятью заповедями. Монастырь влечёт к себе множество людей со всех стран мира. Для одних это место паломничества, а для других – интереснейшая достопримечательность.

Монастырь Святой Екатерины на Синае

Если поиск тура в Египет ведётся с целью посетить Монастырь Святой Екатерины на Синае, то оптимальный вариант – остановиться в отеле Шарм-эль-Шейха. Турфирмы организуют вылет из СПб (Санкт-Петербурга в Египет в наиболее подходящее для экскурсии время. От Шарм-эль-Шейха до Синайской горы дорога занимает около двух часов. Выезд от отеля на комфортабельном автобусе, как правило, рано утром.

Монастырь Святой Екатерины на Синае

Уже издалека, открывается совершенно фантастический вид на священные места, вызывая у большинства туристов особенные, очень трепетные чувства. И это не случайно – монастырь сохранён в том самом виде, в каком и был возведён более 1600 лет назад.

Монастырь Святой Екатерины на Синае

Своё название он получил в честь Святой Екатерины, которая обличала язычество и была за это казнена, а тело её было перенесено ангелами на Моисееву гору. В церкви при монастыре хранятся мощи Св. Екатерины, которые уже сотни лет являются объектом поклонения православных христиан. Служители показывают посетителям ценнейшую реликвию – Неопалимую Купину. Считается, что это тот самый куст, в котором Моисею явился Бог.

Неопалимая Купин

На территории монастыря возведена часовня Неопалимой Купины. Престол часовни расположен над корнями Купины, а она сама растёт на постаменте во дворе. Здесь же можно увидеть колодец, который также чудом сохранился со времён Моисея. У этого колодца пророк встретил дочерей святого Иофора. Колодец и по сей день обеспечивает водой монастырь. Организованные экскурсии включают в свою программу просмотр главных реликвий монастыря. Экскурсантам предоставляется возможность присутствовать на службе.

Колодец Моесея

Если есть желание, то можно принять участие в экскурсии с расширенной программой. В этом случае, из отеля необходимо будет выехать поздно вечером и от подножия по узкой тропинке подняться пешком на самую вершину Синайской горы. Подъём требует определённых усилий и поэтому может быть доступен не каждому туристу. Высота горы составляет 2285 метров, а протяжённость маршрута – 10 км. Обычно путешественники преодолевают путь за 3 часа и успевают оказаться на вершине прямо перед восходом Солнца. Это событие настолько великолепно, что останется в памяти навсегда.

Монастырь Святой Екатерины на Синае

Возможность посетить интереснейшие места предоставляют горящие туры в Шарм-эль-Шейх из СПб (Санкт-Петербурга). Они дают туристам ряд значительных преимуществ, сочетая в себе невысокую стоимость и наиболее благоприятное для путешествия время.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне