• Присоединяйтесь к нам в:

Где покататься летом на лыжах?

Не торопитесь убирать лыжи летом – для настоящих фанатов горнолыжного спорта не существует преград! Курорты по всему миру в это время года предлагают отличные условия для такого отдыха, вам лишь необходимо выбрать из списка один по своему вкусу.

Россия - горнолыжный сезон круглый год!

На территории России признание у любителей экстрима завоевали Красная поляна – летом, в июне, здесь еще продолжается горнолыжный сезон, и Приэльбрусье в Кабардино-Балкарской республике, где на некоторых горах кататься можно круглый год. Есть еще Донбай, но уже в конце апреля лыжники покидают этот курорт, уступая место поклонникам альпинизма, парапланеризма, пешего туризма, конных прогулок.

 «Ски Дубай» в ОАЭ

Зарубежные горнолыжные курорты летом тоже открыты для туристов. Например, Объединенные Арабские Эмираты могут похвастаться уникальным крытым комплексом «Ски Дубай», доступным для посещения круглый год. На территории свыше 20 тысяч квадратных метров находится 5 трасс, которые различаются по высоте, крутизне и сложности. Одновременно здесь может кататься около 1500 тысяч любителей горнолыжного спорта.

Финляндия 

Из ближних стран заслуживает внимания Финляндия: летом она ассоциируется у туристов в первую очередь с рыбалкой, но есть несколько финских горнолыжных курортов, где сезон продолжается до середины июня. Один из них – Рука, идеальный для отдыха всей семьей.

Австрия

Ну и конечно, всегда можно отправиться кататься на лыжах в Австрию летом, куда приезжают любители этого вида спорта со всего мира. У подножия ледника Китцштайнхорн расположен один из самых известных местных курортов. Среди других мест, популярных у горнолыжников, можно назвать Дахштайн, Тукс, Капрун, Штубай.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне