• Присоединяйтесь к нам в:

Испанская Коррида

Коррида в Испании – это национальный праздник, который является важнейшей и неотъемлемой частью культурного наследия нации. И купив туры в Испанию в июне из Санкт-Петербурга, вы сможете в полной мере насладиться этим ярким и феерическим шоу!

Многогранность Испании не только в культурных и природных достопримечательностях, дворцах, соборах, мечетях и замках, она так же и в незабываемом шоу – испанская коррида! Её не сравнишь ни с одним, из многочисленных шоу. Это жестокое, но вместе с тем яркое и незабываемое зрелище!

Испанцы считают корриду гордостью и достоянием страны, наряду с сангрией, хамоном и зажигательным фламенко. Она будоражит тело и холодит душу! Это шоу, которое обязательно стоит посетить во время путешествия в Испанию!

Упоминания о корриде начинались ещё с бронзового века, когда бык считался священным животным, и его убийство было ритуальным действием в качестве жертвоприношения.

А в средние века коррида стала развлечением высшего сословия. Это шоу сопровождало свадьбы. Жених боролся с быком, доказывая родителям невесты и девушке свою силу и ловкость. А побеждая быка, вонзал в него дротик, украшенный лентами невесты. Постепенно коррида стала самым ярким и посещаемым шоу Испании.

Чтобы участвовать в необычных боях, тореро обучают с самого детства. И только обладая достаточным опытом и пройдя обряд посвящения, тореро становится настоящим матадором. Получая этот статус, человек приобретает славу и поклонение публики.

Традиционно это незабываемое шоу проходят в ходе ярмарок «ферий», которые проводятся в честь религиозных праздников и сопровождаются яркими и феерическими боями быков. Основные бои проходят в начале и середине июня, поэтому покупая туры в Испанию в июне, вы можете посетить корриду в таких городах как:

  • Гранада,
  • Бургос,
  • Аликанте,
  • Бадахос,
  • Альхесирас.

В боях быков принимают участие 3 матадора, каждый из них убивает по два быка. Сражение проходит по старшинству матадоров, которое определяется по дате посвящения. Но реже бывает, что один матадор сражается с шестью быками.

Матадору, искусно сражающемуся на арене, присуждают трофеи – уши и хвост быка, которые он сам срезает с убитого зверя. И вместе с тем он получает право, быть вынесенным с арены на руках ликующей и благодарной публики.

Испания – страна, которая не обманет ожидания даже самого притязательного путешественника! В этой стране достаточно жаркое и сухое лето, поэтому туры в Испанию позволят наиболее комфортно отдохнуть и посетить все уникальные достопримечательности страны.

 


Испания – страна, которая не обманет ожидания даже самого притязательного путешественника! В этой стране достаточно жаркое и сухое лето, поэтому туры в Испанию позволят наиболее комфортно отдохнуть и посетить все уникальные достопримечательности страны.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне