• Присоединяйтесь к нам в:

Когда лучше ехать в Таиланд?

Туры в Таиланд становятся все более и более популярным. Это и не удивительно, ведь, оказываясь в этой стране, возникает ощущение, что очутился в раю. Здесь нереально красивое море, солнце ласково светит круглый год и всё вокруг расцветает неимоверно яркими красками. Заманчиво? Вас уже тянет очутиться в таинственном Сиаме? Тогда давайте определимся с лучшим временем, когда Вам покупать туры в Таиланд. Если говорить о температуре воздуха, то она практически постоянна во все времена года, но все же можно выделить несколько сезонов: сезон дождей, лето, весна, зима.

Отдых в Таиланде летом

Сразу надо сказать, что отдых в Таиланде летом показан далеко не всем. Летом - это приблизительно с марта месяца по июнь - в Таиланде очень жарко и высокая влажность, что создает определенные проблемы для неподготовленных туристов. Но если вы не испытываете проблем со здоровьем, то летний отдых в Таиланде возможно станет лучшим в Вашей жизни.

Тайланд весной

Есть возможность отпраздновать тайский Новый Год (он празднуется 13-15 апреля). Традиционно устаиваются грандиозные мероприятия, поэтому скучным такой отдых точно не назовешь. Но если так случилось, что отдых в Таиланде запланирован на март-май, а жару Вы переносите плохо, то можно выбрать для себя остров Ланта или, например, западное побережье Пхукета. Для романтического отдыха Вам идеально подойдет Ча-ам – курорт, в котором можно отдохнуть от городской суеты. Наслаждение великолепными пейзажами, закатами и восходами на фоне моря сделает Ваш отдых просто незабываемым. Также Вас приятно удивит море безумно вкусных тигровых и желтых креветок, которые очень вкусны и при этом, не очень дороги.

Путешествия в Таиланд зимой

Зима (период с октября по февраль) - излюбленное время отдыха в Таиланде для любых туристов. Когда в СПб (Санкт-петербурге) зима постепенно начинает вступать в свои права, все вокруг становится таким серым и унылым, так приятно отправиться на курорты Андаманского моря: Пхи-Пхи, Краби и, конечно, Пхукет. Можно отправиться на курорты Сиамского залива, купив туры в Паттайю или остров Ко Чанг. Соблазнительной также выглядит мысль о том, чтобы отметить в Таиланде Новый год. Если же полететь в Таиланд во второй половине января, то можно сэкономить, так как туристов не так много и цены на туры понижаются. Насчет тепла можно не переживать, температура не опустится ниже 20°С, поэтому купаться можно без опасений. Кроме того, Вы можете получить незабываемые впечатления от экскурсий: древние пещеры и монастыри, буддистские храмы и королевские дворцы. Вы зарядитесь особой энергетикой, увидите места, где местное население черпает свои силы, ну и после отдыха у Вас точно будут сотни снимков, чтобы показать коллегам и знакомым. Это отличный бонус для любознательных туристов.

Таиланд во время проливных дождей

Прежде всего, не нужно этого бояться. Продолжительность данного периода – 3 месяца (июль – сентябрь). Сезон дождей в данном случае – лишь условное название. Таиланд разделен на несколько частей и в каждой из них этот сезон проходит по-своему: например, на севере, как правило, действительно идут по-настоящему проливные дожди, на остальной территории дождь может идти несколько часов в сутки (обычно ночью). Если для отдыха выбирать Бангкок или Паттайю, то никакой сезон ливней не страшен. Всё не так уж страшно, поэтому можете смело не откладывать отдых в Таиланде из-за сезона дождей. Там вы сможете прекрасно провести свой отдых в любое время года! Не верите? Шоу трансвеститов, поросячьи бега, представления с крокодилами – разве это не будоражит Вашу фантазию? Какой бы сезон Вы не выбрали – отдыхая в Таиланде, Вы не пожалеете.

Подумать только – 9 часов полета и « райское наслаждение» уже видно из окна самолета. Не раздумывайте, спешите выбрать и заказать тур в Таиланд!


С турфирмой "Южный Берег" вы можете быть уверены, что приобретете тур по самой выгодной цене в Санкт-Петербурге. Эксклюзивные цены, горящие туры и спецпредложения от ведущих туроператоров на лучшие отели в такие страны как Египет, Турция, Тунис, Италия, Испания, Греция, Марокко, Мальдивы, Куба, Доминикана, Мексика, Тайланд, Вьетнам, Болгария, Греция, Кипр, ОАЭ, ГОА, Сейшелы, Шри-Ланка, Иордания, Израиль, Тенерифе и многие другие. Мы не подбираем дешевые туры - мы организовываем качественный отдых под Ваш бюджет!

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне