• Присоединяйтесь к нам в:

Курорт Канкун

Канкун – крупнейший курортный город на полуострове Юкатан и сеть великолепных пляжей на побережье Карибского моря. Канкун притягателен для туристов в любое время года, но период декабрь – май является наиболее благоприятным для пляжного отдыха. При этом февраль, март и апрель – это всегда безоблачная погода и ослепительное солнце. В городе находится международный аэропорт, куда осуществляют вылет российские авиалайнеры, в том числе из таких городов как Санкт-Петербург и Москва.

Канкун мексика

Основные достопримечательности Канкуна

Немногие курорты мира могут конкурировать с Канкуном – он входит в число лучших и самых популярных мест для отдыха. Здесь безукоризненно чистые пляжи, удивительной красоты море и богатый растительный и животный мир. Но тур в Канкун даёт возможность не только понежиться на пляже, но и увидеть огромное количество достопримечательностей. Это и таинственные археологические памятники, оставленные древней цивилизацией Майя и современные сооружения, которые впечатляют своим размахом и необычностью. И одно из них - величественный мир подводных скульптур - музей «МУЗА».

искусственные рифы  в виде скульптур

Муза - музей подводных скультур

«МУЗА» появилась в водах вблизи Канкуна в 2009 году, и стал первым и пока единственным в мире парком подобного рода. Над шедевром трудились скульпторы, художники и биологи. Плод их труда - потрясающие инсталляции, от вида которых захватывает дух. Скульптуры расположены прямо на дне океана  –  прекрасная садовница, выращивающая  натуральные кораллы, маленькая девочка, которая смотрит на солнце сквозь толщу воды, мудрый старик и еще более 400 скульптур, каждая из которых имеет свои уникальные особенности. Скульптуры увиты кораллами и между ними плавают прекрасные рыбы-ангелы. Преломление солнечного света придаёт фигурам невероятные  пропорции, размер и цвет.

Посещение музея возможно в ходе тура, организацию которого берёт на себя турфирма "Южный Берег".  Для того, чтобы увидеть подводные скульптуры, придётся надеть костюм аквалангиста и погрузиться в пучину океанских вод. Все экскурсии проводятся опытными инструкторами и оставляют совершенно незабываемые впечатления.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне