• Присоединяйтесь к нам в:

Российские туристы, привыкшие отдыхать в Турции или Египте, рано или поздно, устав от тех же самых курортов, которые повторяются из года в год, хотят найти какие-то новые, неизведанные места для отдыха. И всё чаще и чаще их взоры обращаются на отдых в Тунисе и его курортам. Эта небольшая североафриканская страна ещё не очень хорошо знакома туристам из нашей страны. Некоторые даже толком не знают, где она находится. Не всем известно и то, что и страна и её столица носят одно и то же название.

Что выделяет Тунис среди других арабских городов? В первую очередь, стоит отметить главное отличие отдых в Тунисе от, например, Египта и Марокко: здесь отдыхающие будут находиться в безопасности не только на территориях отелей, но и на улицах городов-курортов. Никто не будет приставать, просить подать милостыню.

Здесь много такого, что сближает Тунис с европейской цивилизацией. К примеру, многожёнство находится в этой стране под запретом, что как бы противоречит исламским нормам. В столице даже можно сходить в театр, где идут спектакли и на арабском и на французском языках. Туристы удивляются, увидев католический храм в городе Тунис. А Бардо, гигантский музей, поражает посетителей коллекцией римских мозаик. Всегда неожиданно видеть что-то связанное с Европой на африканской земле.

Столица Туниса – это настоящий европейский город. Здесь жизнь течёт по тем же законам, что и в любом небольшом городе в Европе, с той только разницей, что местные жители привносят свой колорит в европейский стиль жизни. Например, в многочисленных магазинчиках и лавках Туниса, столицы страны, часто можно увидеть клетки с птицами, хотя продавать там могут что угодно. Просто местные предприниматели почему-то уверены, что, слушая птичек, клиенты, охотнее расстаются со своими деньгами.

В этом городе, оказавшись в Сиди-Бу-Саиде, квартале художников, вы удивитесь умению местных творцов превратить обычный, небольшой участок в самый красивый квартал города. При этом ничего особенного не предпринималось. Просто ни чем не примечательные жилые дома покрасили в ослепительно белый цвет, а балконы в светло-синий, почти голубой. Но это сразу настолько изменило квартал, что ничего от старого и мрачного арабского города здесь не осталось.

Европейский стиль жизни и обслуживания распространяется и на пляжи Туниса. Речь идёт о столице, а не обо всей стране. Пляжи, экологически чистые и ухоженные, подойдут для любителей расслабиться на побережье, покрытом мягким песком. Все крупные курорты Туниса находятся практически рядом со столицей. Шумный и переполненный туристами Хаммамет, один из этих курортов, порадует и обилием развлечений, и возможностями отдохнуть на воде, и своими чистейшими пляжами. Всё то же самое можно найти в Махдине. Этот курорт понравится всем любителям тихого и спокойного отдыха. Для некоторых туристов важно ещё и то, что посёлок очень маленький, поэтому кроме отдыхающих здесь мало кого можно встретить.

И всё-таки главный курорт Туниса – это, конечно, Сусс. Город, которому уже более трёх тысяч лет, который видел и финикийских, и римских, и арабских, и европейских завоевателей, может гордиться не только своими пляжами, но и памятниками истории. Среди этих «послов» из далёкого прошлого особое место занимает крепость династии Аглабидов с её большой мечетью и громадным молитвенным залом из 6 рядов, в каждом из которых разместились по 30 арок.


С турфирмой "Южный Берег" вы можете быть уверены, что приобретете тур по самой выгодной цене в Санкт-Петербурге. Эксклюзивные цены, горящие туры и спецпредложения от ведущих туроператоров на лучшие отели в такие страны как Египет, Турция, Тунис, Италия, Испания, Греция, Марокко, Мальдивы, Куба, Доминикана, Мексика, Тайланд, Вьетнам, Болгария, Греция, Кипр, ОАЭ, ГОА, Сейшелы, Шри-Ланка, Иордания, Израиль, Тенерифе и многие другие. Мы не подбираем дешевые туры - мы организовываем качественный отдых под Ваш бюджет!

 

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне