• Присоединяйтесь к нам в:

 Горящий тур дешево, что это такое?

Горящий тур это..Часто в туристических агентствах применяется выражение горящий тур, что это  такое, и почему цены на них значительно ниже? С этим стоит разобраться.

Бывает так, что за постоянной работой совершенно некогда подумать об отдыхе, а потом, внезапно предоставляется возможность взять отпуск и начинается хаотичная беготня по туристическим агентствам. Многие хотят, как можно быстрее оформить путевку и отправиться в самые красивые уголки мира, такая возможность существует, нужно лишь попасть на сезон горящих путевок. Такие предложения несколько спонтанные, но те, кто любит авантюры, обязательно на них покусятся. Большой плюс в том, что горящие туры это возможность значительно сэкономить на отдыхе.

Горящий тур это тур, который предлагается за несколько дней до отправления в ту или иную страну. Зачастую, туристов отправляют в условно безвизовые страны и не требуют оформления дополнительных документов.

Перед началом сезона отпусков, туроператоры выкупают места в чартерных рейсах и номера в отелях, как говорится, на свой страх и риск. Они исходят из соображений, что смогут продать все выкупленные места, но бывают форс-мажоры или лучшие предложения конкурентов, из-за чего данные места так и остаются не востребованными. В таких случаях, турфирма продает путевки по их себестоимости или даже ниже. Данная схема позволяет частично вернуть фирме потраченные деньги и отлично отдохнуть туристам по очень выгодным ценам.

Такие скидки происходят в период, когда путевки не востребованы, зачастую, спад активности желающих отдохнуть приходиться на после праздничные дни.
Бывает и так, что горящие путевки возникают в разгар туристического сезона. Это происходит из-за большого количества выкупленных мест, из-за чего туроператор вынужден снизить цену.

Туроператоры работают на привлечение клиентов, поэтому регулярно делают специальные предложения. Сотрудничая с отелями разных стран, они выкупают «оптом» целые блоки, в результате получают скидки и все остаются довольны.

Бытует мнение, что чем ниже стоимость путевки, тем хуже условия проживания, оно ошибочное. Конечно же, бывают исключения из правил, но эти случаи происходят очень редко. Чтобы не попасться на удочку недобросовестного туроператора, нужно предварительно все узнать, чем большей информацией вы будете владеть, тем меньше риск попасть в условия, о которых недобросовестная турфирма скромно умолчала.

Турфирма "Южный Берег", в отличии от многих турфирм, поможет Вам подобрать горящие туры в Тайланд, Доминикану или любую другую страну из СПб или Москвы и макcимально открыто расскажет все плюсы и минусы отдыха по горящей путевке. О нас говорят многочисленные положительные отзывы наших любимых туристов!


Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне