• Присоединяйтесь к нам в:

Горящие тры

Плюсы и минусы горящих туров

Условно дать определение понятию "горящий тур" не трудно. Важно понять для себя, стоит ли покупать такую путёвку и знать подводные камни.

Горящая путевка - это поездка с близкой датой путешествия, то есть путёвка с "иссякающим сроком существования". В таком туре горят либо заранее выкупленные кем-то места в отелях, либо те же места на чартере (вид самолёта). Разобраться стоит лишь в том, счастье ли это для туристов, ибо для туроператоров двойное совпадение явно катастрофа.

В реальности никто не может предугадать заранее, сколько путёвок будет продано на отдых в том или ином месяце. Туроператорам приходится продавать туры в разы за меньшую плату, так как так никто не может их предупредить заранее о количестве отдыхающих на март, например.

Это можно сравнить с покупкой любого продукта в магазине. К примеру, если коробка конфет в супермаркете кажется покупателю достаточно дорогой, то он полюбопытствует, подешевеет ли цена на конфеты через пару месяцев. Ответ продавца очевиден.

Подобным вопросом интересуются туристы, желающие отдохнуть подешевле в Таиланде, Греции, Италии или Испани. Они спрашивают у туроператора, будут ли горящие туры через неделю, две или через месяц. И сколько будут стоить такие путёвки.

Определённого ответа не может дать даже самый опытный оператор, ведь даже имея огромный опыт работы предугадать "горение" тура просто невозможно. Если бы кто-либо владел такой информацией заранее, путёвки не горели бы вовсе!

Отдыхающим также необходимо знать, что горящие туры не будут гореть вечно. Поэтому после заказа путёвки по телефону, стоит немедля оформить её у менеджера. По телефону тур забронировать нельзя, так как в случае отказа клиента, компания получает большие штрафы. Бронь можно совершить лишь непосредственно с клиентом, его паспортом и деньгами.

Ну и конечно люди, которые хотят отдохнуть дёшево должны уяснить, что поедут туда, где горела путёвка, а не туда, куда мечтали всю жизнь.

Туристическая компания Южный Берег готова ответить на все Ваши вопросы и помочь с выбором любых туров с вылетом из СПб или Москвы.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне