• Присоединяйтесь к нам в:

Цветущий май - фестиваль цветов

Российские майские праздники часто совпадают с фестивалями и национальными торжествами в других странах. Это является еще одной веской причиной не откладывать захватывающее путешествие на потом. Весной природа расцветает, радует глаз яркими красками и большинство фестивалей посвящено именно теме цветов.

Фестиваль цветов на Кипре

Практически на протяжении всего мая на Кипре проходит грандиозный фестиваль цветов под названием «Анфестирия». Хотя изначально праздник имел религиозную основу, сегодня он представляет собой в большей степени торжество обновления, радость жизни, приветствие весны. В это время города Кипра буквально утопают в цветах, особенно ярко это заметно в Лимассоле, Пафосе и других крупных населенных пунктах. Фестиваль, как правило, сопровождается проведением красочных карнавалов, парадов, выставок и ярмарок цветов, где можно увидеть, а иногда и приобрести редкие растения, встречающиеся только на Кипре.

Туры на Кипр в мае

Фестиваль цветов - Кипр в мае

Голландия в мае - выставка лилий

В Голландии на середину мая приходится крупнейшая в мире выставка лилий, где демонстрируется около 300 различных сортов этих цветов. Местом ее проведения традиционно является Королевский парк Кёкенхоф, который находится в маленьком городке Лиссе между Амстердамом и Гаагой. Открывающееся взору зрелище впечатляет: столько цветов в одном месте вы вряд ли увидите еще где-то в мире.

Выставка лилий - Голландия в мае

Китай в мае - Цинминфэн

Есть свои особенные праздники майские и в Китае. В день 7 мая вместе с юго-восточным ветром здесь начинают встречать раннее лето. Праздник, продолжающийся почти до конца месяца, получил название «Цинминфэн». В Китае верят, что он приносит с собой жизненную энергию, творческое вдохновение и свято чтут его. Таким образом, у каждого, кто оказался в этот период в Поднебесной, есть возможность окунуться в уникальную культуру азиатской страны и своими глазами увидеть ее уникальные традиции.

Туры в Китай в мае

Цинминфэн

Туры на майские праздники

 

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне