• Присоединяйтесь к нам в:

Иногда сложно представить, что затерянные в Индийском океане, крошечные и малозаметные на карте Мальдивские острова могут быть популярнее, чем темпераментная Италия с бесконечными памятниками искусства или чем зеленая Австралия с ее уникальной природой. Но данные, приводимые экспертами туриндустрии, подчеркивают, что именно это направление входит в десятку самых посещаемых в зимний период и находится на лидирующих позициях по предпочтениям влюбленных пар и молодоженов для свадебного путешествия или романтического уик-енда.


Мальдивы как туристическое направление широкую известность получили не так давно по сравнению с популярными массовыми турами – около 15 лет назад. Правда, если сейчас туры на Мальдивы из СПб могут позволить себе купить многие туристы, то тогда таких на весь город было единицы. Путевки были страшно дорогими, рейсы были крайне редко, а концепция отдыха еще не была толком отработана и ориентирована именно на российских туристов.


Конкуренции среди туроператоров, по сути, не было, и даже летающие 2-3 раза в неделю регулярные рейсы на Мале, причем с пересадками в Дубаи или Дохе, не были полностью заполнены. Эпоха многочисленных чартерных рейсов наступила позднее, а пока Мальдивским островам хватало и тех редких русских туристов, сумевших позволить себе дорогой отдых здесь.


Постепенно развитие и модернизация туризма начали диктовать свои законы и единственные, захватившие почти весь турпоток туры в Египет из СПб в осенне-зимний период и в Турцию в летний сменялись и дополнялись новыми направлениями.


Глобальных масштабов достигли островные и экзотические направления 5-8 лет назад. Безусловно, важную роль сыграла устойчивая экономическая ситуация в стране, финансовое обеспечение граждан, которые своими инициативами сами подталкивали рынок к появлению дорогих и новых направлений. Так возникли не просто единичные, а регулярные групповые туры на Сейшелы, Маврикий, о.Бали, Доминикану, Бора-Бора, о.Маэ, Хайнань, т.е. на такие направления, которые раньше пользовались спросом у небольшого количества туристов и рассчитывались в индивидуальном порядке.


С потребностью людей открывать для себя новые горизонты, появлением чартерных программ, ростом покупательской активности часть ранее дорогих, входящих в плеяду эксклюзивных направлений, потеряла свои позиции. Причем в хорошем смысле – потеряла. Туроператоры сделали их более доступными, снизив цены на путевки, заключив контракты с отелями на особых условиях, выкупая борта самолетов под собственные чартерные рейсы.


Теперь туры на Мальдивские острова, хоть и недешевое направление, но с весьма адекватными ценами на путевки. Нередки случаи, когда и на Мальдивы можно улететь по горящим путевкам, и турфирма «Южный берег» подтверждает это, предлагая полный арсенал туров на эти сказочные острова.


С турфирмой "Южный Берег" вы можете быть уверены, что приобретете тур по самой выгодной цене в Санкт-Петербурге. Эксклюзивные цены, горящие туры и спецпредложения от ведущих туроператоров на лучшие отели в такие страны как Египет, Турция, Тунис, Италия, Испания, Греция, Марокко, Мальдивы, Куба, Доминикана, Мексика, Тайланд, Вьетнам, Болгария, Греция, Кипр, ОАЭ, ГОА, Сейшелы, Шри-Ланка, Иордания, Израиль, Тенерифе и многие другие. Мы не подбираем дешевые туры - мы организовываем качественный отдых под Ваш бюджет!

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне