• Присоединяйтесь к нам в:

Если отпуск выпадает на Январь, и место отдыха еще не определено, то лучше обратить внимание на туры в Египет из СПб. Здесь вы сможете отдохнуть от пронзительных ветров и холода зимы и, конечно, весело провести время.

Январь в Египте достаточно теплый, но морская вода – увы - прохладная. Кроме того, каждый отель оснащен бассейном, а его можно использовать в любое время года. Часто в это время приезжают родители с детьми, правда, малышам купаться будет не очень комфортно, потому что для детей вода все-таки прохладная.

Зимнее время года – это хорошее время для экскурсий и осмотра достопримечательностей. Еще это время активного отдыха. Приезжая в Египет в зимние месяцы, можно покататься на квадрациклах по пустыне или посетить сафари. В январе в пустыне может быть достаточно холодно, поэтому отправляюсь на прогулку, стоит захватить теплые вещи.

Чтобы путешествие прошло удачно, и была возможность хорошо отдохнуть, необходимо заранее продумать свою поездку, рассчитать стоимость и т.д. Если начинать просматривать предложения на туры в Египет из СПб заранее, то есть возможность провести новогодние каникулы на Красном море по низкой цене.


Чем заняться

Для тех, кто любит дайвинг – идеальное место – Шарм-эль-Шейх и Дахаб. Не забудьте про гидрокостюм. Подводные пейзажи красного моря поражают воображение. Разноцветный тропический мир способен удивить самого искушенного туриста. Для тех, кто хочет принять лечебные процедуры, подойдет грязевой курорт Сафага. Здесь лечат различные заболевания, например кожные, органов дыхания и т.д.

Для отдыха с детьми лучше выбирать Хургаду. Этот город адаптирован специально для родителей с детьми. Нувейба подойдет тем, кому нравятся экскурсии.

Последнее время Египет стал популярен для новогодних каникул. Многие приезжают сюда встретить новый год, или сразу, после встречи. В Египте новогодние праздники отмечают широко и богато, но делается это исключительно из-за туристов. На начало января выпадает интересный праздник – Коптское Рождество. Это будет интересно тем, кто празднует разные христианские праздники. 24 января празднуется Рождество Пророка Мухамеда или Маулид ан-Наби. Праздник этот – мусульманский, но как его празднуют, стоит увидеть!

Отдых в Египте зимой ничуть не хуже, чем летом. Здесь есть масса интересных занятий. Каждый найдет себе отдых по вкусу. Воспоминаний останется масса, главное – это хорошее настроение.


С турфирмой "Южный Берег" вы можете быть уверены, что приобретете тур по самой выгодной цене в Санкт-Петербурге. Эксклюзивные цены, горящие туры и спецпредложения от ведущих туроператоров на лучшие отели в такие страны как Египет, Турция, Тунис, Италия, Испания, Греция, Марокко, Мальдивы, Куба, Доминикана, Мексика, Тайланд, Вьетнам, Болгария, Греция, Кипр, ОАЭ, ГОА, Сейшелы, Шри-Ланка, Иордания, Израиль, Тенерифе и многие другие. Мы не подбираем дешевые туры - мы организовываем качественный отдых под Ваш бюджет!

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне