• Присоединяйтесь к нам в:

В феврале 2013 года Дубай еще раз подтвердил свое право называться мировым городом-лидером по созданию эксклюзивных туристических и культурных достопримечательностей.

На День всех Влюбленных начал работу новый, невероятный по своей роскоши проект. В Дубаи состоялось открытие самого большого в мировом масштабе парка Dubai Miracle Garden («Чудо-сад).

парк цветов в дубае

Великолепие парка цветов в Дубае привело в восторг всех посетителей – местных жителей, и тех, кто приехал на отдых в Эмираты.

Безграничные просторы нового парка (6,7 га), многообразие ярких экзотических цветов, изумрудное великолепие газонов, оригинальность цветочных композиций никого не могут оставить равнодушными.

Большинство растений, представленных в экспозициях сада, впервые оказались у берегов Персидского залива. Семена многих цветов прибыли из Германии, Италии, США. Полив и подкормка растений осуществляются благодаря специальной системе подземного капельного орошения. Вода с удобрениями подается прямо к их корням, что позволяет экономить воду, электроэнергию.

парк цветов в дубае

Центральной композицией Miracle Garden является созданное из различных живых цветов изображение шейха Заида бен Султана Аль Нахаяна, благодаря которому Эмираты некогда стали единым государством - ОАЭ. Его изображение окружено семью огромными сердцами – именно столько эмиратов находится в составе страны сейчас.

Создатели цветочного великолепия, предоставили петунье право исполнять главную роль в грандиозном представлении. Этот цветок преобладает в большинстве вертикальных и горизонтальных композиций. Вторые роли отданы герани, чернобривцам, календуле, лобелии, колеусам, прочим цветущим, декоративно-лиственным растениям, которых в общем счете здесь представлено 45 видов.

парк цветов в дубае

Парк цветов в Дубае имеет ряд шансов быть в Книге рекордов Гиннеса, ведь ландшафтные дизайнеры создали здесь самые большие, среди существующих на планете, цветочные часы, десятиметровую цветочную пирамиду и невероятной красоты стену из цветов, протянувшуюся на 800 метров, достигающую в высоту 3 метров.

Как у местных жителей, так и у туристов парк уже приобрел название «чуда в пустыне» или «частицы рая».

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне