• Присоединяйтесь к нам в:

Существует десяток стандартных туров по Апеннинскому полуострову, в ходе которых туристам демонстрируют одни и те же достопримечательности Италии, их организаторы считают, что каждый, кто отправляется на отдых в Италию, просто «обязан» увидеть храм Святого Петра в обители Папы – в Ватикане, искупаться в Адриатическом море, постоять под небезызвестным балкончиком Джульетты в Вероне или купить несколько магнитиков и бутылку вину на древних рынках Лигурии.  

Позвольте представить вам список нераспространенных достопримечательностей Италии, которые обычно даже не предлагают  к осмотру отечественным путешественникам, но которые обязательно стоит увидеть!

Озеро Смерти

Начнем с прекрасного и опасного озера Смерти. Оно расположено в северо-восточной части острова Сицилии и заполнено слабо концентрированной серной кислотой. Естественно, что в таком водоеме никто не живет. Раньше сицилийская мафия использовала его, как место дешевого избавления от неугодных ей людей. Поверхность озера переливается всеми оттенками радуги, поэтому наш турист сможет получить дивные фото для отпускного отчетного фотоальбома.

Озеро Смерти

Липовая Плащаница

Следующий номер в списке нетрадиционных достопримечательностей Италии занимает липовая плащаница. Многие ваши знакомые уже покупали туры в Италию, чтобы увидеть саван, в который якобы после смерти был обернут Иисус. Но лучшие историки-теологи мира уже доказали, что в Турине, в храме Иоанна Крестителя, хранится ткань, на которой отпечатан лик не Христа, а Жака де Моле. Это - последний магистр ордена Тамплиеров, чье проклятье изничтожило род Капетингов.
Гонимые тамплиеры «подсунули» посмертный саван своего магистра на хранение в храм, а люди тысячами приезжают в Турин, чтобы разглядеть в нем черты Спасителя. Кстати, Ватикан ни разу не признавал туринскую плащаницу реликвией, в отличие от кельнских мощей «трех королей» или останков Святого Иакова, которые хранятся в храме испанской Сантьяго-де-Компостелла. Реликвия-то липовая, но жутко интересная и насыщенная энергией Жака Моле!

Липовая плащаница

Вулканы

Третье место в списке регионов является несколько местных, порой весьма активных, вулканов. Начинать знакомство с ними стоит с Везувия и останков тех городов, которые в свое время неосторожно разместились у его подножия. Имеются в виду Стабия, Геркуланум и, конечно же, Помпеи. После этого можно взойти на вершины  вулканов Стромболи или Этны, периодически плюющихся в своих гостей жидким огнем. Как головы у гидры, на конусе Этны сформировалось около 400 кратеров.

Вулканы Италии

Родина дуче Муссолини и Софи Лорен

Чем еще «горяченьким» может порадовать отечественного туриста родина дуче Муссолини и Софи Лорен. Самые смелые могут спуститься в катакомбы Рима или Полермо, где хранятся останки первых христиан. В том же Вечном городе находится потрясающий «Музей Чистилища», где собраны материалы про то, как потусторонние силы влияют на человеческую душу, и как правильно их нужно изгонять из тела грешников.

Катакомбы

В Турине вас ждет музей «Криминальной Антропологии» с законсервированной в баночке головой его основателя, а в Венеции можно узнать, почему за ношение масок горожан секли розгами.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне