• Присоединяйтесь к нам в:

Отдых среди белого песка, кристально чистого моря – вот, чем загружена голова каждого из нас в январе. Уже с начала каждого года, когда на улице свистит ветер, а улицы заметает снегами, мы подумываем о поездке на юг. Но что бы Ваш отдых прошел действительно интересно и увлекательно, Вашему вниманию предлагается Дайвинг на Кубе.

Дайвинг на Кубе
На сегодняшний день, именно такой остров, как Куба является одним из самых больших из всех Антильских островов и наиболее распространенных курортов Карибского моря. Те, кто там отдыхал могут смело назвать это место раем, которое манит к себе своими песчаными пляжами, экзотическими растениями и прозрачно-кристальными водами.

Подводный мир, который располагается у берегов острова, захватывает своей экзотикой: тут можно встретить около тысячи видов рыб, среди которых рыба-пила, марлины, акулы-санитары и многие другие. Но все это можно увидеть погрузившись в теплые воды Карибского моря. Куба является островом, на котором находится одно из наибольших количеств мест для погружения для подводного плаванья – дайвинга. Именно здесь находятся лучшие в мире места для погружения, которые находятся в таких городах, как Гавана (столица республики), Тринидад и Мария ла Горда.

Дайвинг на Кубе
В Гаване для Вас работает четыре международных центра для обучения подводному плаванью, которые работают для обучения погружений, как для людей, которые впервые хотят освоить дайвинг, так и для опытных дайверов. В подводном мире Вас ждут различные виды кораллов, которые населяют огромное количество красочных, разноцветных рыб, среди которые встречаются: рыба-белка, рыба-солдат, луциан. На большей глубине можно увидеть даже экзотических черепах, хищных акул и даже голубого марлина. В двадцати километрах восточнее города находится полоса белоснежного и чистейшего кораллового пляжа, которая захватывает своей красотой.

Если же Вы хотите оказаться в части мирового культурного наследия, то такой городок, как Тринидад как раз то, что Вам нужно. Здесь находятся и гостиницы и центры подводного плавания – то есть все то, что необходимо любому отдыхающему.

Ну а Мария ла Горда удивит Вас своей историей, которая берет свое начало со времен пиратов. Этот городок объявлен всемирным биологическим заповедником. Много старинных кораблей, пушек и якорей находятся на дне Карибского моря именно в этом районе, и при погружении Вы можете насладится их видом. Помимо кораблей Вас порадуют пятнадцать видов кораллов, населенными рыбами, которые привыкли к виду человека. Экзотическая и поражающая своей красотой фауна и является достопримечательностью главного из центров подводного плавания, которое носит название города «Мария ла Горда».

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне