• Присоединяйтесь к нам в:

Курорты Болгарии - описание

Среди туристов особой славой пользуется Черноморское побережье. Огромный, красивый пляж длинной в 384 км. На Черном море практически отсутствуют приливы, поэтому курорты Болгарии процветают. Вода в море содержит меньшее количество соли, чем где-либо в другом месте. Сотни туристов желают провести свой отдых летом в этом зеленом уголке мира, ласкающим не только своим солнцем, но и прохладой, но какой же курорт Болгарии выбрать, попробуем разобраться.

Самые популярные курорты Болгарии:

  • Солнечный берег,
  • Золотые пески,
  • Созополь,
  • Албена,
  • Кранево,
  • Балчик,
  • Поморие,
  • Елените,
  • Русалка,
  • Приморсько,
  • Обзор.

Солнечный берег

Солнечный берег - самая обширная курортная зона Черноморья, богата своими отелями (более 100), расположенными в живописнейшей местности просторного залива. Пляжная полоса данной курортной зоны переходит постепенно в песчаные дюны. Это красивое местечко манит любителей фото и видео съемки. Пляжный отдых на Солненом берегу подойдет не только для одиноких девушек и парней, но и для семейного отдыха с детьми. Отели предоставляют обширный спектр услуг для взрослого и детского досуга. Детям будет интересно посетить крупнейший аквапарк Action, а взрослые могут отправиться на экскурсию в город–крепость Несебр, который расположен  на расстояние всего-нечего 6 км, если брать из центра Солнечного Берега и до центра Несебра.

Читайте также: Подробное описание курорта Солнечный берег

Золотые пески

Золотые пески – один из знаменитых курортов на болгарского побережье. По легенде, черноморские пираты зарыли там клад из золотых монет, но из-за дождей все золото покрыло пляжи этого дивного местечка. Огромный, красивый пляж завораживает своим солнцем и песком. Здесь можно хорошенько отдохнуть не только на солнышке, но и в тени лесной прохлады. Здесь наиболее насыщенная ночная жизнь, по сравнению с другими курортами Болгарии, Золотые Пески пользуются популярностью у молодежи. Но курорт также подходит для туристов всех возрастов, поэтому он востребован и для семейного отдыха с детьми. Туристов ждет более 70 отелей, где любой может найти занятие для души: посидеть в кафе за чашечкой кофе, пройтись по магазинам и скупить уйму сувениров, отдаться танцам с головой всю ночь напролет или побывать в монастыре Аладжа, окунувшись в таинство этого места.

Читайте также: Подробное описание курорта Золотые пески

Албена

Еще в конце 60- годов был построен курорт Албена (около 40 отелей). Море здесь манит своей тишиной и спокойствием, небольшой глубиной до 1.5 метра в пределах 200 м от берега. Вода быстро прогревается уже к началу туристического сезона. Активный отдых и развлечения оценят по достоинству и взрослые, и дети. Недалеко находится заповедник Балтата – лес северной тропической зоны.

Святые Константин и Елена

Святые Константин и Елена – небольшой курорт, привлекающий сотни туристов. Этот восхитительный комплекс ценится не только своими живописными пляжами, но и минеральными источниками, водными банями. Туристы любят проводить время, наслаждаясь его парками, посидеть на скамейке, вдыхая воздух наполненный ароматами сосны, кипариса, дубовой свежестью. Гранд отель Варна, самый крупный из его комплексов, с удовольствием разместит своих посетителей, обеспечит всем необходимым, уютом и теплом своей атмосферы.

Ривьера

Вакационный клуб - Ривьера, состоящий из шести отелей с крупнейшим отелем Империал, очень популярен на побережье. Многих людей манит данное местечко не только своей природой, но и бальнеологией. Известный факт о благотворном влиянии минеральных вод и лечебных грязей на организм человека. Посетить Ривьеру можно, чтобы хорошенько отдохнуть и укрепить свое здоровье, поднакопить сил до следующего отдыха . Также Ривьера славится лучшими условиями для проведения конгрессов и, конечно же, пляжного отдыха.

Обзор

Обзор – небольшой курортный городок в Болгарии, находящийся между устьем Двойницы и заливом Несебр в 37 км от города Несебр, в 65 км от Варны и в 74 км от Бургаса. Он предлагает туристам спокойный пляжный и лечебный отдых. Температура воды на пляжах Обзора (Болгария) на 3–4°C выше, чем в других курортных зонах. Курорт пользуется популярностью у любителей тишины, красоты природы, простора и немноголюдных пляжей. Сюда часто приезжают ради тихого, беззаботного семейного отдыха с детьми. Природные богатства курорта Обзор в Болгарии весьма разнообразны: здесь есть целебные минеральные источники, чистые песчаные пляжи, лиственные и хвойные леса, виноградники и горы. Природно-климатические рекреационные ресурсы, минеральные воды и обилие оздоровительных и СПА-центров привлекают сюда желающих поправить и укрепить здоровье.

Читайте также: Подробное описание курорта Обзор

 


 

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне