• Присоединяйтесь к нам в:

Греция - страна мифов, богов и неповторимой архитектуры, а еще множества райских островов и белоснежных песчаных пляжей.

Покупая туры в Грецию, следует досконально продумать свой отдых, чтобы хватило времени на отдых на пляже и осмотр достопримечательностей. Греция - это страна, расположенная на Балканском полуострове, омывается 5 морями и включает в себя близко 2 тысяч островов. Здесь и крупные острова, такие как Крит и совсем крохотные. Самыми популярными островами для отдыха являются Закинтос, Родос, Корфу, Тасос, Кос и другие.

 Афинский Акрополь
Афины - сердце Греции, столица, названная в честь богини Афины, один из старейших городов на планете. Столица Греческой Республики хранит множество памятников архитектуры, но визитной карточкой Афин, бесспорно, считается Акрополь (высокий город), который знают во всех уголках планеты. Афинский Акрополь - это священный храм, который несет в себе историю греческой цивилизации и который породил множество легенд об Афинах. Именно в Акрополе располагалась резиденция легендарного героя Тесея, который победил Минотавра. Но во время войн Акрополь был разрушен, после чего греки поклялись восстановить это величественное место. И, под руководством талантливейшего скульптора Фидия, Акрополь был восстановлен, чтобы донести свое шедевральное изящество и могущество до наших дней.

Афинский Акрополь
Афинский Акрополь, по праву, считается шедевром мировой скульптуры и символом величия греческой столицы. Акрополь представляет собой сложнейший архитектурный комплекс, который, время от времени, укреплялся и служил укрытием от захватчиков. Это верх творения зодчества, который, гениальным образом, вписался в окружающую природу и ландшафт. Афинский Акрополь состоит из главного храма Парфенона, парадного входа Пропилеи, величественной статуи Афины и возведенного позднее храма Афины-Победительницы и Эрехтейона (храма в честь Афины и Посейдона). Акрополь прекрасно просматривается из любой части Афин, ведь в столице запрещено возводить строения, заграждающие это творение архитектуры. Поэтому Акрополь служит незаменимым ориентиром во время перемещения по городу.

Афинский Акрополь
Ежегодно тысячи туристов съезжаются в Афины посмотреть на это величественное творение, которое, чудом, уцелело и дошло до наших дней. Ныне, Акрополь являет собой историческое наследие Древней Греции, памятник архитектуры, сохранивший для нас тонкую и мистическую культуру страны, окутанной мифами и легендами.

Афинский Акрополь


Бронируя пляжные туры в Грецию, старайтесь организовать свое путешествие так, чтобы у Вас хватило времени на отдых и на осмотр достопримечательностей, тех жемчужин Древнегреческой культуры, которые уцелели и радуют глаз туристов из года в год.

Похожие материалы

Отдых с детьми зимой

Где тепло зимой или куда поехать зимой на море?

Отдых зимой

Туры в Таиланд - экзотический отдых за разумные деньги!

Раннее бронирование туров на Новый год

Раннее бронирование туров в Испанию

Оздоровительный отдых летом

Экскурсионные туры летом

Отдых в России летом

Туры в июне